Top.Mail.Ru
123test123
+7 (499) 700 50 50
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
Схема площадки В календарь
16
октября
2020
18:00 Пт

International Russian Beatleweek (абонемент)

Абонемент 16-17 октября

6+
Москва, ул. Барклая, 6с2. На карте

Мероприятие завершено

Самый масштабный трибьют-фестиваль в России. Специальные программы, посвященные 60-летию The Beatles и 50-летию Queen.

В 2020 году меломаны всего мира отмечают не только круглую дату The Beatles, но и 50-летие группы, покорившей сердца миллионов — «Queen». В честь двойного рок-юбилея, традиционные трибьют-концерты, которые проводятся в Москве и Питере объединились в один большой фестиваль «International Russian Beatleweek», московская часть которого будет проходить в клубе «Театръ» 16 и 17 октября.


Первый день фестиваля в Москве (#beatlesfest) будет посвящен исключительно The Beatles и приурочен к 60-летию великой группы.

УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММЫ #BEATLESFEST:

Московский коллектив The Beatween, собравшийся вновь после 10-летнего перерыва в концертной деятельности, представит сет, посвященный шестидесятилетию The Beatles и состоящий из ранних песен «ливерпульской четверки», включая гамбургский репертуар и записи для фирмы Decca. 

Программу лучших песен Джона Леннона, приуроченную к 80-летию основателя The Beatles, представит Сергей Гуцан и «Самое ОНО Бэнд», специально собранная для фестиваля супергруппа из лучших музыкантов московской клубной сцены (ранее этот проект был известен под названием #9dream).

Гитарист Владимир «Корней» Корниенко (Земфира, Найк Борзов) вместе с группой профессиональных музыкантов Zebra Band сыграет избранные вещи сразу с двух альбомов The Beatles, вышедших в Британии в 1965-м: «Help!» и «Rubber Soul». Кроме самого Корниенко в «Zebra Band» играют ударник Андрей Шатуновский (Цветы, Черный Кофе), гитарист Сергей Рощупкин, бас-гитарист Семен Лепешкин, клавишник Сергей Желудков (Father McKenzie) и перкуссионист Николай Денисов.

Свои интерпретации музыки «битлов» также представят группы 4Beatles (Москва) и The Single's (Самара), а команда The Black Dogs (Ростов-на-Дону) представит программу песен другой британской легендарной четверки и сыграет полностью альбом Led Zeppelin «Physical Graffiti».


Второй день фестиваля в Москве (#1970fest) представит ретроспективу музыкальной сцены 1970-го и будет, в частности, посвящен 50-летию группы Queen, одного из самых успешных коллективов в истории рок-музыки!

12 групп на двух сценах в рамках фестиваля #1970fest представят срез музыкальной сцены того времени (актуальной и сегодня) — Queen, Santana, The Rolling Stones, King Crimson, Creedence Clearwater Revival и, конечно, The Beatles (без которых невозможно представить 1970-й).

УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММЫ #1970FEST:

В честь 50-летия Queen программу лучших вещей легендарных британцев исполнит группа The Bohemians. Участники коллектива в свое время были лично выбраны Брайаном Мэем и Роджером Тейлором для российской постановки мюзикла «We Will Rock You». 

На #1970fest прозвучат не только каверы. Московская группа Tweed Retreat записавшая в 2019-м один из лучших англоязычных альбомов с собственным материалом, представит его живьем со сцены. Свой жанр музыки Tweed Retreat определяет как «ретроградский поп-рок», истоки которого лежат как в записях The Beatles, The Rolling Stones, Travelling Wilburys, так и в блюзовых традициях Альберта Кинга и Джона Ли Хукера.

Трибьют-проект Soul Sacrifice московского гитариста Вадима Иващенко выступит с программой зажигательных песен Карлоса Сантаны. Со сцены прозвучат «Evil Ways», «Samba Pa Ti», «Oye Como Va», «Jingo» и конечно, «Black Magic Woman».

Программу продолжит восторженно принятый зрителями на #1969fest трибьют King Crimson от группы Dr.Diamond (Владимир Корниенко гитара, Денис Назаров бас, Антон Залетаев — саксофон и клавишные и Федор Попов — ударные). Специально для #1970fest Dr.Diamond готовят новые сюрпризы.

Также в программе: Dans Ramblers (трибьют The Beatles), IFBand (программа Creedence Clearwater Revival), The Absolute Beginners Band (трибьют Дэвида Боуи) и The Stone Shades (сет песен The Rolling Stones).

Ведущие фестиваля — Олег Мартишин и Антон Ефремов. Ждем вас на этом уникальном фестивале для всех меломанов и любителей рок-музыки!

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

Скрежет Металла 2026
19 июня
Pravda Summer
18+
Супердискотека 90-х Радио Рекорд: «Это фантастика!»
04 декабря
LIVE АРЕНА
12+
Пиратская Станция РАГНАРЁК
Эксклюзив
31 октября
VK Stadium
18+
Грильфест Радио Maximum
28, 29, 30 августа
Завод «Арма»
18+
VK Fest МОСКВА
18, 19 июля
​ВДНХ
0+
ПОТОМУЧТО
13 июня
Территория Open Air Club
16+
17 июля
Зеленый театр в Парке Горького
16+
5Diez
10 октября
Свобода
16+
Сергей Маврин
07 января
O'Connell's Pub
12+
AKSTAR
10 ноября
Концертный зал "Москва"
6+
Даниил Ким
28 октября
Клуб Pravda
16+
С.О.С.
25 октября
Свобода
16+
Raindigo
17 сентября
Клуб Pravda
16+
SAHALIN
24 октября
Свобода
16+
Сказки Чёрного Города
11 сентября
Клуб «Glastonberry»
12+
Alai Oli
10 июля
Теплоход «РИО-1»
16+
Мегамозг
12 июня
Свобода
16+
Электропартизаны
19 июня
Eclipse
12+